Главная | Блог | Мой профиль | Выход
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта
Посещаемость
Главная » 2015 » Июнь » 28 » Философия АСКОНИКИ
23:17
Философия АСКОНИКИ

Обращение  к кандидатам!

Здравия Друзья! Именно друзья, с посторонними не имею жизни разменивать время!
Хочу рассказать вам о времени, о жизни и способах жить.  

Наверное, есть сомнения (да и меня они были, пока не дорос) зачем всё, зачем прилагать усилия, чтобы добиться Счастья, все же по воле Бога и все  будет так, как надо?

 Не спорю, все как надо идет, правильно, но не для вас, если вы тормозите себя,  точнее информационные потоки в себе.  Если принимается решение действовать – следуйте ему, становитесь сильнее, и пусть проблемы одолевают вас - так надо, чтоб подготовить вас к новому уровню Осознания! 

Вы в силах преодолеть проблемы, возложенные на вас Свыше, потому что проблем как таковых нет. Их и не было никогда, надо только оглянуться и понять – время непостоянно и всегда не будет предлагать шанса усовершенствовать себя, себя нынешнего, простого, чтоб Ты простой, стал идеальной составляющей мира. 

Думаете, вы не потеряете, если не обретете сегодня? Думаете, время служит вам? Нет! Тут однозначно время работает на всех нас, и если не в потоке событий, то вы изгои и измываетесь над собой из-за проблем с собственным собой же! 

Грустно предрекать судьбы людей, но проблемы их в том, что слабость не дает принять основного – СЛУЖЕНИЯ ДУХОВНОСТИ! Служение себе (не путайте с Эго), себе, тому,  кто  живет во Благо, принимая удары со всеми, волнуется за всех, от чувства Веры, что все в мире Гармонично, но пока не поддается разуму. И коли ты, Человек, маешься, то в этом есть всегда причина и в  мире, морально и физически может помочь  тебе только близкий по духу! Это может понять любой не равнодушный человек! 

Ясно  одно : в Асконике не будет людей равнодушных к жизни других!  Может это и будет какое-либо общество  развитых во всех планах альтруистов, но, если честно, меня  не волнует огромная численность, меня обязывают так поступать внутренние Духовные принципы, которые влиты золотом Кармы в систему Асконика. 

Примите: нет виновных  обстоятельств и людей в ваших проблемах. У всех эти есть проблемы, я и наши инструкторы  учат их преодолевать! Высшим Силам все равны ваши проблемы, по способностям и дается! Пока вы малы сознать это – вы рабы, не больше ни меньше,  рабы –попросту слабые.  Когда сильные, в массе своей, вместе и не удовлетворенные в обыденном,  происходит - Нашла коса на камень! 

Спрошу вас, психологов, целителей, простых людей – разве главное в жизни отказаться от того что жизнь дает или все же принять? Это как бой, от которого вы можете отвернуться и получить все равно в спину или принять его, но уже в полной готовности. 

В чем отличие жизни, от тех принципов, которые вам предлагаю? Асконика – практически полигон, где отрабатываем со всеми специалистами все дальнейшие действия.  Приняли решение – ищите способы выполнения задачи, не играйтесь с Кармой, чтобы спать спокойно! Общайтесь, обращайтесь – все проблемы разрешимы. Не прикрывайтесь проблемами – заметны слабости сразу. Это вам на будущее.

Помимо медитаций мы проводим мероприятия, конкурсы,  акции взаимопомощи, лечение, Посвящения.  Но на этом не зациклимся и будем далее развиваться, потому что нет гармонии, без материального благополучия. Официальным Движениям разрешено,  заниматься бизнесом, в этой сфере мы только торим себе дорогу, чтобы была Гармония во благо всех участников Движения. Знаю, что такое реально, подобную организацию уже создавал, осознал ошибки зацикливания на материальном, извлек оттуда все уроки и почерпнул много принципов, приносящих плоды.

Без сомнения -  Духовность, Этика, Совесть стоят на самом первом месте, а потом уже материальные задачи. Открываются тайны материального благополучия, только через Осознание Духовности! Постоянный выбор Светлого и Пути чистых намерений, при явных, почти каждодневных, на первом этапе,  экзаменах-проверках вас на вшивость, теми же материальными проблемами, нужно просто преодолеть с лозунгом, как  с мантрой – «ВЫХОЖУ ИЗ ПАРИЛКИ!»  Никогда  не обрести  настоящей Гармонии без Единства и необходимых  Действий и деяний. 

Эти аксиомы,  вы должны принять, иначе толку, скажу прямо, в вашей жизни не будет. 

Асконику не стоит причислять к какой-либо религии или учению. Для нас все одинаково люди, как и христиане всех течений, так и неоязычники, как буддисты с индуистами, так и мусульмане, как коммунисты и конфуцианцы, как и иудеи, так и  зороастрийцы, так и даосы и синтоисты… 

Список можно долго продолжать,  и не важно, кто в какую идеологию или религию обращен, главное - создать пути к сближению, а можно это сделать, лишь следуя путем Добра и искренней Любви ко всем людям, которую мы, человечество еще лишь начинаем познавать, осознавая, что находимся  в фазе разрушения своей планеты. 

Именно осознание причастности себя к окружающем миру, через познания превратностей своего Эго, приводит к простому:  мы все одно, живое в массе своей, человечество, сами повинны в своей недальновидности, в слабых попытках в возможности изменить все к лучшему.  И никакие Высшие силы нам не помогут, если сами разрушаем то, что нам уже дано с Любовью.  

Именно страх, к большому моему сожалению,  дает сигнал либо к рабскому бездействию (ступору), что развилось  в целые новые иллюзорные  учения,  либо заставляет действовать, что приводит к созданию политических группировок. Страх, от неосознанности, от непонимания причинно-следственных связей к хорошему не приводит, пример многих революций и переворотов тому доказательство. Проявление разрушительной злобы и неприязни  – это всегда проявление  Эго. 

Осознание своей степени причастности к событиям, осознание Кармических законов, кои принципы просты и построены на  энергиях и бытности Каузального плана, подводит людей к науке Любить, поселять ее в человеческие сердца, и это реально при всем нашем опыте управления энергиями. 

Иллюзорный Ум человеческий усложнил простое, что до обыкновения гениально и естественно.  

Асконика   – это возможность  пояснить это каждому  на практике и осознав это, основное,  дать направление, так же, ищущим.  Безропотное прозябание и разрушительный хаос – никогда не были путем Истины.  Это лишь пути  смирения и познания своего Эго, но не Гармонии, это и есть иллюзия, в которой пребывает основная масса человечества.  

Ждать, что за тебя сделают другие (придет добрый царь, заберут инопланетяне) и добывать свою правду огнем и мечем  (уничтожение инакомыслящих) – это пути к самоуничтожению. Неужели это только единицам  понятно? 

Далее коснусь энергетических учений, которые популярны, но не буду называть их наименований, в сумме это одно и тоже. Энергия не принадлежит  дающим ее, она принадлежит Эгрегорам, которые ее накапливают и дают готовым принять ее людям. 

Размен  в наше время происходит на основной жизненный показатель – деньги. Это не плохо, безусловно, но тут выстраивается система зависимости от денег, что очень часто происходит, и тогда дающий, такие энергии, от бизнесмена ничем не отличается.  

В этой фазе часто преодолеть свое Эго затруднительно, и благородная идею Развития превращается в «купи-продам», так и создаются финансовые эгрегоры псевдоцелителей и псевдонаставников, зачастую взявших на вооружение  пирамиды сетевого маркетинга. 

Духовностью тут не пахнет - очередная иллюзия сознания. Это игра, в которую вам предлагают поиграть, не показывая сути – почему вы тут, для чего вы страдаете, как жажда иллюзий отражаются на будущем и кто вы и как же все на самом деле без эгрегорных вибраций  и преломленного света призмами эгрегоров.  

Наша одна медитация  естественно более дает,  чем  инициации  других школ, и по времени и по энергиям и способу и  результатам после.  Это явное преимущество может противостоять другим и одержать победу, но мы применяем во Благо, и не отойдем от принципов Гармонии.

Ведь  учат в основном те, кто сам еще пытается познать,  не случайно, у нас Учитель только лишь на 7-м Посвящении из 12, которые предстоит пройти. Но действовать, творить, созидать во Благо  может лишь тот, кто уже не имеет сердца иллюзорного, очень часто, финансового порядка. Вот в чем основная фильтрация людей, люди не могут преодолеет свое Эго и стать искренними перед собой. Не могут стать настоящими Духовными практиками жизни, те, кто не познал сути своей,  низкой,  и не стремящиеся познать суть Божественную.    

У меня нет пренебрежения к другим, лишь реалии на сегодняшний день. Уровень большинства эзотерических и подобных школ и учений находится максимум касания уровня Каузально плана, где лишь отчасти познаются причины проблем, без дальнейшей системности, План Будхиальный достигается ценой огромных энергетических затрат, путем проб и ошибок самого ищущего, опять же, путем кармических наработок, что побуждает к развитию Эго или впадению в иллюзии слабости перед  жизненными событиями. 

По идеологическим течениям и организациям скажу, что мы ищем и в скором времени найдем точки соприкосновения с теми, кто действительно активен, а не проводит показушные мероприятия, но в фестивалях и крупных проектах других организаций участие только приветствуется. В  основном это некоммерческие, волонтерские организации и фонды.  

На данный момент нам, как общественной организации, можно получить участок земли и оказывать услуги, и проект «БлагоДать», вовремя обрел свое существование - еще одно подтверждение тому, что случайностей не бывает и путь верен. 

Мы  опережает  время по многим параметрам, ранее разрыв был куда больше, и это правильно, потому как,  должен быть фундамент, на который ляжет основная нагрузка нашей деятельности во многих сферах. Фундамент – это профессионалы своего дела, а в нашем случае, еще и кармически к этому подготовленные Мастера, Наставники, Учителя, Творцы, Созидатели.  

Основное – это не тормозить изменения на начальном этапе своего развития, ведь прогресс не остановить, и мои разработки разлетаются по многим школам, и находятся множество плагиатов, и это только говорит  о эффективности, преимуществе и перспективах Асконики. И ищущие, все равно, рано или поздно будут осваивать наши методы, только с плагиаторами, которые вряд ли смогут осознать законы Кармы, не говоря уже о высоких Тонких Планах.  

Будущее зависит от поступков и принятия решений, у тех, кто дорос до права выбора как ему поступить, во вред или во благо. 

Суровость Кармы преодолевается только стремлением к Добру и Любви.  Все возможно, когда вы в теме и в системе. Выход из низших эгрегоров, и осознать  надэгрегоность, возможно  только через  действия, к котором вас подводит Асконика.

Надеюсь, многое прояснилось. Но вопросов буду ждать. Особенно, как стать Инструктором и Мастером и действительно воплощать чистые идеи и получать за это вознаграждения в материальном плане. Все предусмотрено Асконикой, иначе гармоничной она не была.

С Добром, с Любовью, с Чистотой Сознания, Основатель Движения Асконика И.В.Чириков
26.06.2015 18:34.

 
Просмотров: 523 | Добавил: lovelylena1890 | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 lovelylena1890 • 23:56, 28.06.2015
up
avatar